Подстолье: виды, изготовление на заказ.

Подстолье представляет собой каркас с четырьмя, тремя или одной точками опоры. В нижней части оно может быть установлено на плоскую подставку или крестовину.


Подстолье Гранада Подстолье Везувий МК (круглое) Подстолье Палермo МНК (круглое) Подстолье Порто
Подстолье Гранада Подстолье Везувий МК (круглое) Подстолье Палермo МНК (круглое) Подстолье Порто


Что учесть при выборе подстолья

Подстолье приобретают как для жилых помещений, так и для обстановки баров, ресторанов или кафе. Вариантов дизайна может быть много, неизменным остается только требование к надежности и устойчивости конструкции. При покупке необходимо учесть следующие факторы.

• Вид помещений, в интерьере которых будут использованы металлические подстолья для столов (кафе, ресторан, загородный или дачный дом).
• Материал изготовления.
• Вид столешницы (размеры, форма, назначение).
• Стиль помещения. Важно купить барные стулья, столешницы или подстолья таким образом, чтобы они не смотрелись чужеродными предметами.

Металлические подстолья для столов могут быть самыми разными. Чугун является хорошим вариантом для ресторана или бара, а также для жилых и дачных помещений. Для выставки подойдет алюминий, простой в монтаже и с небольшой массой. Для столешницы из стекла подойдут опоры из чугуна, хромированного металла или латуни. К преимуществам металлических оснований относятся.

• Высокая степень прочности. Металл устойчив к механическим воздействиям, термоустойчив.
• Устойчивость к коррозии.
• Стильность, эстетичный внешний вид. Умелое применение металлических подстолий для столов в интерьере способно преобразить любое помещение, сделать его уникальным и неповторимым.
• Разнообразие форм, возможность выбора на любой вкус. Конечно, классика была и остается лидером популярности, но есть покупатели и на товар в авангардном или высокотехнологичном стиле.
• Металлические изделия часто бывают оснащены приспособлениями, позволяющими регулировать высоту стола.

Материалы для металлических подстолий

Чугун. Металлические подстолья для столов, выполненные из чугуна, одни из самых прочных и надежных. Чугунные изделия хорошо сочетаются практически со всеми материалами столешниц. Они довольно просты в уходе, красиво смотрятся в интерьерах кафе, ресторанов или баров. По сравнению с обычной деревянной опорой, чугунное изделие выглядит солиднее и прослужит гораздо дольше. Немалым преимуществом чугуна являются его антивандальные свойства. Благодаря устойчивости конструкции, чугунные изделия можно использовать с большими по размеру столешницами.

Алюминий. Подстолье из алюминия легкое и удобное. Это хороший вариант для дачного дома, где мебель иногда приходится передвигать, чтобы принять гостей. Столу с алюминиевым основанием, размещенному на веранде, не страшны ни ветер, ни осадки. А металлический блеск создает ощущение роскоши и респектабельности.

Нержавеющая сталь также пользуется немалым спросом. К преимуществам «нержавейки» относятся: высокая прочность, коррозионная устойчивость, удобство в использовании, невосприимчивость к воздействию солнечных лучей, колебаний температуры воздуха.

Очень красиво смотрятся кованые подстолья. Богато украшенные декором, они отлично сочетаются со столешницами из мрамора. Каждое кованое изделие уникально, но позволить себе подобную роскошь могут лишь состоятельные люди: стоимость таких изделий велика.